Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дом для CAT@`ов

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Александр, здравствуйте! Я хотел бы проконсультироваться с Вами по вентканалам.
    Правильно ли я предполагаю то, каким образом у вас организована вентиляция (см.фото).
    Если нет, не могли бы Вы поправить что не так.
    Ещё хотел узнать из чего Вы делали горизонтальные каналы,если делали?
    По Вашим фото видно, из кирп. трубы торчат металич.трубы –это вент.трубы из оцинковки? Какие диаметры труб вы использовали?
    Также, что за трубу вы заложили для газ.котла? Тона?
    Заранее благодарю!!! С уважением Андрей Т.
    Вложения
    Чтобы строить - надо знать, чтобы знать - надо учиться!

    Комментарий


    • Сообщение от анри Посмотреть сообщение
      александр, здравствуйте! я хотел бы проконсультироваться с вами по вентканалам.
      правильно ли я предполагаю то, каким образом у вас организована вентиляция (см.фото).
      если нет, не могли бы вы поправить что не так.
      ещё хотел узнать из чего вы делали горизонтальные каналы,если делали?
      по вашим фото видно, из кирп. трубы торчат металич.трубы –это вент.трубы из оцинковки? какие диаметры труб вы использовали?
      также, что за трубу вы заложили для газ.котла? тона?
      заранее благодарю!!! с уважением андрей т.
      и вам не хворать. :d

      схема такая будет (почти), когда будет завершена полностью внутренняя отделка. вентканалы предполагаются (запроектированы) - пластиковые, прямоугольного сечения, которые идут над подвесными потолками в нежилых зонах: коридор, санузлы, котельная.

      "колокол", как вы его назвали - выброс просто через внешнюю фасадную стену, без изысков.

      мет. трубы - нержа для дымоходов - использовал для вентканалов только рядом с трубой тт котла, остальное - пластик.

      труба для газового котла - также керамическая "тона" меньшего диаметра.

      Комментарий


      • Спасибо! Быть добру!!!
        Чтобы строить - надо знать, чтобы знать - надо учиться!

        Комментарий


        • продолжая тему вентиляции..
          CAT, на схеме приведенной выше, не считаешь лишним переточный канал из "хозяйской" спальни в общий предбанник?
          Не лучше переток сделать в хозяйский же санузел? Как-то интуитивно правильнее и гармоничнее, imho.
          И из предбанника тоже лучше перетоком через санузел, чем отдельный канал тянуть (путь тот же, а труб меньше). Заодно и в "глухом" санузле будет откуда потоку взяться. А "общий венканал" напраить в третьий маленький санузел (убрать переток между санузлами). Не думаешь?

          А в спальнях приток ты какой замыслил? Приточные клапаны или просто форточное проветривание?

          Комментарий


          • Сообщение от Vitaliy Посмотреть сообщение
            продолжая тему вентиляции..
            CAT, на схеме приведенной выше, не считаешь лишним переточный канал из "хозяйской" спальни в общий предбанник?
            Не лучше переток сделать в хозяйский же санузел? Как-то интуитивно правильнее и гармоничнее, imho.
            И из предбанника тоже лучше перетоком через санузел, чем отдельный канал тянуть (путь тот же, а труб меньше). Заодно и в "глухом" санузле будет откуда потоку взяться. А "общий венканал" напраить в третьий маленький санузел (убрать переток между санузлами). Не думаешь?

            А в спальнях приток ты какой замыслил? Приточные клапаны или просто форточное проветривание?
            Приток пока - форточки, до КИВов руки не дошли. Переток из спальни в свой санузел - это правильно, так по ходу и получается прав. С притоком м.б. начну играться в след сезоне - посмотрю как оно. У коллеги ИльяСа - КИВы везде, всё хочу попытать его не сей счет: как и что...

            Комментарий


            • А что такое "переточный канал из хозяйской спальни в общий предбанник" конструктивно? Я думал решетки вентиляционные в двери вставлять, только не знаю сверху или снизу. А тут "канал". Просветите, пожалуйста, как раз сейчас этим занимаюсь.
              маркировочное оборудование www.data-by.by

              Комментарий


              • Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                Приток пока - форточки, до КИВов руки не дошли. Переток из спальни в свой санузел - это правильно, так по ходу и получается прав. С притоком м.б. начну играться в след сезоне - посмотрю как оно. У коллеги ИльяСа - КИВы везде, всё хочу попытать его не сей счет: как и что...
                Альтерантива КИВам - клапана АЭРЕКОставятся и на готовые окна после отделки, мы 3 года назад так решили одному знакомому проблему с полным отсутствием вентиляции в проекте небольшого дома. На каждое окно поставили максимально возможный размер "щели". Полет нормальный даже при сабантуях в доме. Переток в с/у только через нижние решетки дверей (мертвых не проветриваемых зон практически нет по сравнению с перетоками под потолком). Вытяжки из всех с/у объединили в один канал и поставили крышной вентилятор, которые работает всегда. К нему от всех с/у клавиши управления. При пользовании с/у вентилятор включается на большую производительность.

                Комментарий


                • Сообщение от KVV711 Посмотреть сообщение
                  Переток в с/у только через нижние решетки дверей (мертвых не проветриваемых зон практически нет по сравнению с перетоками под потолком).
                  Сообщение от KVV711 Посмотреть сообщение
                  Переточные решетки с шибером поставьте из спальни в коридор над дверью или в запотолочном пространстве.
                  Дык где делать? У меня отделка заканчивается, красить уже будут, а я не могу решится переток под потолком делать или под дверью?
                  Воздух должен пройти трудный путь: Окно - спальня - гардеробная - сан.узел - вытяжной канал без принудиловки.
                  По теории вытесняющей вентиляции перетоки надо делать сверху. Но как тогда свежий воздух попадет в "гардеробная - сан.узел". Если делать переток снизу, то как отработанный воздух уйдет из спальни?
                  Последний раз редактировалось Джордано; 07-12-2014, 03:36.
                  маркировочное оборудование www.data-by.by

                  Комментарий


                  • Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
                    Дык где делать?... Если делать переток снизу, то как отработанный воздух уйдет из спальни?
                    Вот ссылка, где я консультировался по вопросам вентиляции. В предпоследнем сообщении Арго разжёвывает где должен идти воздух.

                    Чем более длинный путь у воздуха между притоком и каналом, тем лучше проветрится помещение и тем больше "дерьма" он соберет и вынесет на улицу.
                    Имеется ввиду, что переточный канал под дверью.
                    Чтобы строить - надо знать, чтобы знать - надо учиться!

                    Комментарий


                    • Спасибо, Анри. Я на днях перечитывал этот сайт и форум, в т.ч. вашу тему. Но гораздо приятней получить готовый совет.
                      маркировочное оборудование www.data-by.by

                      Комментарий


                      • Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
                        Дык где делать?
                        На мой взгляд, вопрос " где делать переток" не так уж и важен, при правильной организации выхода отработанного воздуха. По моим наблюдениям, перетекает и С и БЕЗ переточных отверстий.

                        Комментарий


                        • Я сделал из комнат перетоки над дверью (плюс щель под дверью), результатом доволен. Для притока в санузлы оказалось достаточно щели под дверью 1,5 см, но "на всякий случай" поставил и вытяжные вентиляторы, которые иногда даже включаю.

                          Комментарий


                          • Сообщение от СанСаныч Посмотреть сообщение
                            Я сделал из комнат перетоки над дверью (плюс щель под дверью), результатом доволен. Для притока в санузлы оказалось достаточно щели под дверью 1,5 см, но "на всякий случай" поставил и вытяжные вентиляторы, которые иногда даже включаю.
                            Дык где делать?
                            жилые и проходные (коридоры) в верху, с/у внизу. Под дверью всегда есть 5 мм что эквивалентно коробу 100*40 мм, пара решеток и вентилятор обеспечат не только вытяжку из с/у но и однократный воздухообмен из соседних джилых помещений через перетоки.
                            1,5 сантиметровая "дыра" под дверью эквивалентна воздуховоду диаметром 125 мм, только такие "дырки" не все хотят делать под дверью.

                            Комментарий


                            • Сообщение от KVV711 Посмотреть сообщение
                              1,5 сантиметровая "дыра" под дверью эквивалентна воздуховоду диаметром 125 мм, только такие "дырки" не все хотят делать под дверью.
                              Не то что не все хотят, а не все думают заранее о том, что не всегда уместно калечить решётками дверь, лишаться возможности положить на пол коврик, царапать пол попавшим под дверь каким-нибудь винтиком или осколком, и т.д. и т.п.

                              Комментарий


                              • А я после ваших сообщений как раз по решеткам лазил, т.к. думаю, что 1.5см под дверью женка не одобрит. Это смотрится лучше чем решетка? Я в котельную временную дверь повесил с зазором 3см. Смотрится странно.
                                маркировочное оборудование www.data-by.by

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация